пятница, 3 мая 2013 г.

Чемпион "Формулы-1" Д.Баттон прокатился на "Ладе". Фото

Британский гонщик "Макларена" Дженсон Баттон сел за руль российского автомобиля "Лада". Пилот "Формулы-1" опробовал автомобиль во время показательных заездов.

Пилот, таким образом, принял участие в показательных заездах в Венгрии, посвященных безопасному вождению, сообщил сам Баттон в своем твиттере.

Словом "непередаваемо" прокомментировал данное событие британец.

Напомним, что последний этап "Гран-при Бахрейна" состоялся 21 апреля и там Баттон занял 10-е место. Следующая гонка "Формулы-1" состоится 5 мая в Барселоне.

Наибольшего успеха Дженсон Баттон добился в 2009 году, когда стал чемпионом данной гоночной серии. Последний "Гран-при" он выиграл в прошлом сезоне. Первым пересекал финишную черту он в Австралии, Бельгии и Бразилии.

Отметим, что ранее своим опытом вождения и владения автомобилем "Лада" хвастался финский пилот "Формулы-1" Кими Райкконен.